Предмет: Физика, автор: Leo228

Дано:
U = 36 Км/ч
R = 10м.
Найти: А?

Решения пожалуйста

Ответы

Автор ответа: SerpMolot
0
Центростремительное ускорение тела равно:

a =  frac{ v^{2}}{R}

Скорость нужно выразить в м/с: 36 км/ч = 10 м/с

a =  frac{ 10^{2}}{10} = 10 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kacanovskaulia76
Предмет: Русский язык, автор: Artyklyy
Предмет: Математика, автор: pismaknatalya