Предмет: Физика, автор: qweraszx124

какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1 градус цельсия воды объёмом 0,5 литров

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


Q=cm(t2-t1)

c=4200

m=po*V=1000*0.0005=0.5 кг

Q=2100 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zannasakenova794