Предмет: Физика,
автор: namelessalice
сколько бензина нужно сжечь, чтобы 700 кг воды нагреть на 30 градусов?
Ответы
Автор ответа:
0
Вначале находим Q воды
Q = mc(t2-t1) = 700 * 4200*(30-0)( 0 - начальная температура) = 88,2 МДж.


≈ 1.9 кг
Q = mc(t2-t1) = 700 * 4200*(30-0)( 0 - начальная температура) = 88,2 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Simple25things
Предмет: Литература,
автор: zikriyaliyev70
Предмет: Геометрия,
автор: elizavetazirkova804
Предмет: Биология,
автор: rukavishnikova