Предмет: Химия,
автор: Anton982406
какова масса соляной кислоты содержащейся в 500 мл раствора с плотностью 1,035 г/мл и с массовой долей 7%
Ответы
Автор ответа:
0
P = 1,035*1000 = 1035г/л
V = 0,5 л
mр-ра = vp = 1035*0?5 = 517,5 г
mв-ва = 517,5*0,07 = 36,2
V = 0,5 л
mр-ра = vp = 1035*0?5 = 517,5 г
mв-ва = 517,5*0,07 = 36,2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ailnurErdulekova
Предмет: Другие предметы,
автор: jikaabakirova99
Предмет: История,
автор: anastasiaragulina324
Предмет: Геометрия,
автор: Redmoond