Предмет: Физика, автор: Bell123456789

Помогите с задачей!
Сила 30 Н растягивает пружину на 5 см.Какова сила растягивающая пружину на 8 см?
Прошу решение с дано!

Ответы

Автор ответа: belka24m
0
Дано: F1 = 30Н, х1 = 0,05м, х2 = 0,08м
Решение: это задача на закон Гука, в дано нет коэффициента жесткости, найдем его из того, что дано:
F=kX;
1) k=F/X=30/0.05=600Н/м

2) теперь находим по первой формуле силу для второго растяжения
F= 600*0.08=48H
Автор ответа: kellermyumyu
0
дано: F1=30H ,s1=5см, s2= 8см, найти F2
решение: 30/5=6(H на 1см) значит 6*8=48н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: madamamrina84