Предмет: Химия,
автор: yfifvfif
вычислите количество веществ кислорода,который потребуется для сжигания натрия массой 10 грамм?пожалуйста!срочно!нужно!решить задачу!умоляюю!
Ответы
Автор ответа:
0
n(Na)=10г:23г/моль=0,4348
Отсюда можно найти n(o2)= 0,4348:2=0,2174 моль
Автор ответа:
0
2Na +O2 = Na2O2 При сжигании натрия в кислороде образуется пероксид натрия
n(Na) = 10/23 = 0,43 моль
n(O2) = 0,5 n(Na) = 0,21 моль
n(Na) = 10/23 = 0,43 моль
n(O2) = 0,5 n(Na) = 0,21 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ekaterinaryabova2105
Предмет: Химия,
автор: zzzbovfdik
Предмет: Физика,
автор: yusifwarface
Предмет: Биология,
автор: yfcnz20134
Предмет: Химия,
автор: viktroriyars