Предмет: Физика, автор: stareng

С какой скоростью нужно вести автомобиль, чтобы, перейдя на движение с ускорением 1,5 м/сек.в квадрате, можно было пройти путь 195 м за 10 сек

Ответы

Автор ответа: раго
0
по условию задачи вам надо найти начальную скорость vos=v0*t +a*t^2/2v0=(s- a*t^2/2)/t = s/t – a*t/2 = 195/10 – 1,5*10/2 = 19,5 – 7,5 = 12 м/cЧтобы найти конечную скоростьv=v0+atнайти надо разность скоростейv-v0=at = 1,5*10 =15 м/сскорость возрастет на 15м/с
элементарно учи физику)))

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vsei19
Предмет: Литература, автор: ддолд