Предмет: Физика,
автор: DeMonster
СРОЧНО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА НУЖНО РЕШИТЬ! ПРОШУ!
Для того чтобы вскипятить в самоваре 6кг воды, взятой при температуре 12 градусов цельсия, требуется сжечь 150г каменного угля, найди КПД самовара
Ответы
Автор ответа:
0
для нагрева воды потребуется
4,19*6*(100-12)=4,19*88*6=2212,32 кДж
при сжигании угля образуется
27000*0,15=4050 кДж
2212,32/4050≈0,546
КПД=0,546*100%=54,6%
4,19*6*(100-12)=4,19*88*6=2212,32 кДж
при сжигании угля образуется
27000*0,15=4050 кДж
2212,32/4050≈0,546
КПД=0,546*100%=54,6%
Автор ответа:
0
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mksmndlnsk15
Предмет: Другие предметы,
автор: lolaoaloaoalaoaloaka
Предмет: Английский язык,
автор: renev168
Предмет: Алгебра,
автор: marinag99
Предмет: Физика,
автор: Benderchat