Предмет: Физика, автор: йыуцф

Сила 60 ньютон сообщает телу ускорения 0,8м/с^ , какая сила сообшит этому телу ускорения 2м/^  ?

Ответы

Автор ответа: Макс22812
0
Cоставляем пропорцию:
60 Н — 0,8 м/с^2
х — 2 м/с^2.
Решаем эту пропорцию:
х = 60 Н * 2 м/с^2 : 0,8 м/с^2 = 60 Н * 2,5 = 150 Н.
Ответ: 150 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: serikbajsezim539