Предмет: Физика, автор: jeka962009

Привет всем!Выполните пожайлуста задание, задача достаточно легкая, а вознограждение не плохое. Задача: Тело без начальной скорости падает с высоты 300 метров. Сколько времени будет падать тело. Найти конечную скорость. 

Ответы

Автор ответа: farik797
0

h=gt^2/2 = > t=√(2h/g)=√2*300/10=√600/10=√60 сек

h=(Vo^2-V^2)/2g => если Vo=0 тогда => h=V^2/2g => V= √(2gh)= 2*10*300=6000 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mmkaria
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ, ЧТО МОЖЕТЕ

1. Во сколько раз меньше выделится теплоты при сгорании 15 кг спирта, чем при сгорании 2 мз сосновых дров?
2. Какой массой природного газа можно заменить водород, находящемся в баллоне объемом 10 м3, чтобы получить такую
же энергию, что и при сжигании водорода?
3. Во сколько раз больше выделится теплоты при сгорании водорода, чем при сгорании природного газа той же массы?
4. На сколько изменится температура воды объемом 2 л, если ей сообщить энергию, выделившуюся при сгорании 5 г
спирта?
5. На сколько энергия, выделяющаяся при сгорании 20 л бензина, отличается от энергии, выделяющейся при сгорании 1м3
сухих березовых дров
6. Сколько спирта (масса) надо сжечь, чтобы нагреть воду объемом 2 л от 20 50°С, если вся теплота, выделенная при
сгорании спирта, пойдет на нагревание воды?
7. Какое топливо надо взять, чтобы при сгорании 4,2 кг его выделилась энергия, необходимая для нагревания 300 л воды
от 10°С до кипения?
8. На сколько изменится температура воды объемом 100 л, если вся теплота, выделяющаяся при сгорании древесного угля
массой 0,5 кг, пойдет на нагревание воды?
9. Во сколько раз энергия, выделяющаяся при сжигании 1 м3 березовых дров меньше энергии, выделяющейся при
Сжигании 200 кг водорода?
10. Сколько воды (масса) можно нагреть на 100°С энергией, выделившейся при сгорании 200 г керосина, если не учитывать
потерь энергии?
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним