Предмет: Физика, автор: РегинаТиллябаева

Тело сброшено с определенной высоты со скоростью 5м/с.Какой скорости достигнет тело через 5 с?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Vo =5 м/с    t=5 c

Если скоросить направлена вниз V= Vo+g*t=5+5*10=55 м/с

Если скорсть направлена вверх Vу=5-10*5=- 45 м/с

Похожие вопросы