Предмет: Физика, автор: РегинаТиллябаева

Тело,брошенное с определенной высоты,свободно падает.За какое время оно достигнет скорости 80 м/с?В данной задаче принять g=10 м/с2

Ответы

Автор ответа: ppp6491
0
Свободное падение тела  это равноускоренное движение. При таком движении скорость определяется выражением  V = Vo+gt. Если начальная скорость тела равна нулю, то формула приобретает вид V=gt. Отсюда время t=V/g=80/10 =8 секунд.


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hdhejskd