Предмет: Физика,
автор: CJIaBA
С тележки, свободно движущейся по горизонтальному
пути со скоростью v1 = 3 м/с, в сторону, противоположную
движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и
стала равной U1 =
4 м/с. Определите горизонтальную составляющую скорости U2x человека при прыжке относительно тележки. Масса
тележки m1 = 210 кг, масса
человека m2 = 70 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
(m1+m2)*v1=m1*u1+m2*u2
u2=((m1+m2)*v1-m1*u1)/m2=((210+70)*3-210*4)/70=0 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: waterman3572
Предмет: Русский язык,
автор: Gcdgaxdgdgz
Предмет: Физика,
автор: yusifwarface
Предмет: Алгебра,
автор: mranle