Предмет: Химия,
автор: elwinanafi
Определите пожалуйста массу соли и массу воды в 750 кг, медного купароса
Ответы
Автор ответа:
0
в природе медный купорос это CuSO4*5H2Oвся молекулярка этого будет = 160+18*5=250г/моль, 160/250=0,64*100%=64% массы это соль отсюда 750*0,64=480 кг а воды 750-480=270 кгответ: соли= 480 кг воды=270 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Nikulinas1
Предмет: Русский язык,
автор: farizasainova5
Предмет: Литература,
автор: pltnvtanusha1981
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: dashaivanchenc