Предмет: Физика, автор: Kraite

Автомобиль массой 2 тонны, трогаясь с места, прошел путь 100 метров за 10 секунд. Найдите силу тяги.

Ответы

Автор ответа: Lalalala0
0

2т=2000кг                       S=V0t+a*t*t/2

S=100м                           100=0+a*10*10/2          

t=10с                              100=100*a/2

V0=0м/с                          100=50a

найти-Fт                          a=2v/c*c

                                       Fт=m*a=2000*2=4000Н

Ответ:4000Н

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: aliza30032007