Предмет: Физика,
автор: DianaKamalova23
Средняя скорость тела за десять секунд составила 4 м/с.Средняя скорость этого же тела за первые две секунды составила 10 м/с.Определите среднюю скорость тела за последние восемь секунд.
Ответы
Автор ответа:
0
За десять секунд тело прошло 4*10=40 м.
За две первые секунды тело прошло 2*10=20 м
Значит, за восемь оставшихся секунд тело прошло 40-20=20 м.
Тогда средняя скорость 20/8=2,5 м/с
Ответ: 2,5 м/с
За две первые секунды тело прошло 2*10=20 м
Значит, за восемь оставшихся секунд тело прошло 40-20=20 м.
Тогда средняя скорость 20/8=2,5 м/с
Ответ: 2,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: datkajymusenova8
Предмет: Русский язык,
автор: avgaranina
Предмет: Русский язык,
автор: ktihaa2
Предмет: Математика,
автор: yankamironova