Предмет: Химия,
автор: VladislavRM
Какой объем водорода (н.у.) потребуется для полного восстановления 20 г. оксида меди(II)?
Помогите пожалуйста, напишите с решением, а не просто ответ, пожалуйста, решается четвертная!
Ответы
Автор ответа:
0
Составим уравнение реакции
CuO+H₂=H₂O+Cu
Вычисляем количество вещества оксид меди
v(CuO)=20/40=0.25 моль
следовательно по формуле водорода тоже 0.25 моль. Находим объём водорода
V(H₂)=0.25*22.4=5.6 л
Ответ:5.6 литров
CuO+H₂=H₂O+Cu
Вычисляем количество вещества оксид меди
v(CuO)=20/40=0.25 моль
следовательно по формуле водорода тоже 0.25 моль. Находим объём водорода
V(H₂)=0.25*22.4=5.6 л
Ответ:5.6 литров
Автор ответа:
0
Cпасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Tupaia0
Предмет: Биология,
автор: Avocadic1999
Предмет: Математика,
автор: soniabudnikova2088
Предмет: Литература,
автор: татьяна85
Предмет: Математика,
автор: СкаЗКа2003