Предмет: Физика, автор: filiya2013

вагон поезда был пробит пулей , летевшей со скоростью 900 м/с перпендикулярно вагону. Ввиду движения вагона входное и выходное отверстия пули смещены относительно друг друга на з см. какова скорость движения вагона? ширина вагона 2,7 м.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Так как известна ширина вагона и скорость пули, то можем рассчитать время, в течение которого пуля двигалась в вагоне:

t = 2,7 / 900 = 0,003 с.

За это время вагон проехал 0,03 м. Можем рассчитать скорость вагона:

V = 0,03 / 0,003 = 10 м/с 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: danger35frladlol
Предмет: Математика, автор: Marck