Предмет: Физика, автор: Fox5858

сколько нужно сжечь нефти чтобы получилось количество теплоты равное 132 кдж ??? 

Ответы

Автор ответа: sarina1512
0
количество теплоты = удельная теплота сгорания * масса вещества => масса вещества = количество теплоты / удельная теплота сгорания; удельная теплота сгорания нефти = 43 000 кДж; масса нефти = 132 кДж / 43 000 кДж = 0,0032 кг
Похожие вопросы