Предмет: Химия,
автор: alihankuluev95
Какой объем при н.у. занимают 22г. углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем количество вещества, содержащееся в 22 г СО2:
n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 22/44 = 0,5 моль
1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л, следовательно, 22 г занимают объем: 0,5 * 22,4 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 22/44 = 0,5 моль
1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л, следовательно, 22 г занимают объем: 0,5 * 22,4 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: irina8579
Предмет: Физика,
автор: pytin001
Предмет: Математика,
автор: a89621162208
Предмет: История,
автор: Deniska7948