Предмет: Физика,
автор: krohinavalia20
какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить олово массой 240 г, вщятого при температуре плавления?
Ответы
Автор ответа:
0
m = 240 г = 0,24 кг
λ = 59 000 Дж на кг
Q = mλ = 14160 Дж = 14.2 кДж
λ = 59 000 Дж на кг
Q = mλ = 14160 Дж = 14.2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalasumilo60
Предмет: Русский язык,
автор: muraskol188
Предмет: Русский язык,
автор: zulunovbotirbek
Предмет: Алгебра,
автор: CERGEY97
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним