Предмет: Химия,
автор: GrushevaMaria
Вычислите число молекул содержащихся в 32 г брома (Вr2)
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем количество вещества, которое содержится в 32 г брома:
n(Br2) = m(Br2)/M(Br2) = 32/160 = 0.2 моль
Один моль любого вещества содержит 6*10^23 молекул, следовательно, 32 г брома содержат:
0,2 * 6*10^23 = 1,2*10^23 молекул
n(Br2) = m(Br2)/M(Br2) = 32/160 = 0.2 моль
Один моль любого вещества содержит 6*10^23 молекул, следовательно, 32 г брома содержат:
0,2 * 6*10^23 = 1,2*10^23 молекул
Автор ответа:
0
N=n*V=n*NA,где NA-число Авогадро
n=m/M
n=32160
n=0.2моль
N=0.2*6*10²³=12*10²⁴ молекул
n=m/M
n=32160
n=0.2моль
N=0.2*6*10²³=12*10²⁴ молекул
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: gericliza2009
Предмет: Математика,
автор: cupercell201
Предмет: История,
автор: Chelowek170905
Предмет: Математика,
автор: divjsh
Предмет: География,
автор: Nika0Veronika