Предмет: Физика, автор: Timake64

помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся

Ответы

Автор ответа: vajny
0
Время взлета равно времени падения : t = 2c. Найдем  начальную скорость:
v - gt =0
v= gt=20 м/с
Теперь находим высоту подъема:
h = vt - gt²/2 = 40 - 40/2 = 20 м.
Ответ: 20 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: brendanobirek
Предмет: Химия, автор: volkovadariya05