Предмет: Химия,
автор: porkylol
какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с 6,72 л хлора (н.у.)?
помогите ребятушки
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
n(Cl2)=6,72/22,4=0,3 моль
n(Al)=0,3*2/3=0,2 моль
m(Al)=27*0,2=5,4 г
n(Cl2)=6,72/22,4=0,3 моль
n(Al)=0,3*2/3=0,2 моль
m(Al)=27*0,2=5,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zuldyzajazimahan
Предмет: Психология,
автор: pant19841205sss
Предмет: Математика,
автор: xaxacowkaowo
Предмет: Алгебра,
автор: mrjekill
Предмет: Обществознание,
автор: EGolovaschenko