Предмет: Физика, автор: djashechkina

Помогите пожалуйста решить задачи!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: n0078
0
Дано:
S (За 4-ую секунду)=7 м.
Или S(4)-S(3)=7 м.
S=?
_______
Решение:
Движение равноускоренное, из состояния покоя:
S=V0*t+frac{a*t^2}{2};\ V0=0;\ S=frac{a*t^2}{2};\
Теперь распишем, согласно этой формуле выражение S(4)-S(3);
S(4)-S(3)=7;\ frac{at4^2}{2}-frac{a*t3^2}{2}=7;\ t4=4;t3=3;\ frac{a}{2}*(16-9)=7;\ 7a=14;\ a=2;
Получили, что ускорение a=2 м/с^2.
Теперь не составляет труда применить эту формулу еще раз и найти путь пройденный поездом за 10 секунд:
S=frac{a*t10^2}{2};\ t10=10;\ S=frac{2*100}{2}=100.
Получили, что за первые 10 секунд поезд прошел расстояние в 100 м.
Ответ: S=100 м.
Это 1 задача
Похожие вопросы