Предмет: Физика, автор: Apollon11

линию контрольного пункта по шоссе велосипедист проезжает со скоростью 10км/ч. Через 2.5 часа в том же направлении проезжает второй велосипедист со скоростью 20км/ч. Определить, через сколько времени второй велосипедист догонит первого.

Ответы

Автор ответа: helenaal
0
1. За время Х до встречи второй велосипедист со скоростью 20 км/час проедет 20Х(км).
2. Первый велосипедист во скоростью 10км/час ехал от контрольного пункта (2,5часа+Х) и проехал (2,5+Х)20 (км).
3. Так, как они встретились, путь, пройденный ими от контрольного пункта одинаков.
20Х=(2,5+Х)10; 20Х=25+10Х; 10Х=25;  Х=2,5(часа)
  
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия, автор: mishafedin2017