Предмет: География,
автор: GunterPenguin
Определите относительную высоту холма , если у его подножия атмосферное давление 750мм рт. Ст.,а на вершине - 745мм рт. ст.
Ответы
Автор ответа:
0
Находи разницу в давлении...
750-745=5 мм рт ст
А каждые 10 м давление падает на 1 мм рт ст ( или 12 м- в разных учебниках по разному...)
10 м х5=50 м высота холма
Удачи!
750-745=5 мм рт ст
А каждые 10 м давление падает на 1 мм рт ст ( или 12 м- в разных учебниках по разному...)
10 м х5=50 м высота холма
Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gdyyyhffhg
Предмет: Право,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ache999999
Предмет: Геометрия,
автор: nicusiaBERGER
Предмет: Биология,
автор: nilovadas