Предмет: Физика, автор: Юляшкаааа

координата колеблющегося тела изменяется по закону х=5*cos пt Чему равна амплитуда и частота колебаний,если в формуле все величины выражены в единицах СИ?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано X=5*cos*п*t

A=5 м - амплитуда

w=π=2*π*ν
ν=π/2*π=1/2=0,5 Гц
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kaipolda