Предмет: Физика, автор: rodcvit

через 20 с после начала движения электровоз развил скорость 4 м/с. найдите силу, сообщающую ускорение, если масса электровоза равна 184 т.

Ответы

Автор ответа: zooZooz
0
По закону Ньютона:
F = ma
Ускорение находим по формуле:
a =  frac{v - v_{o} }{t} = frac{4 - 0}{20} = 0.2
м/с^2
Отсюда F = 0.2 * 184000 = 36800 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabristovaaalina2020
Предмет: Физика, автор: dmitriykozlov2008