Предмет: Химия, автор: alla3

Поместится ли в чашке 1 моль сахара?  (желательно с решением)

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано: 
n(С12H22O11) = 1 моль 
Найти: n(С12H22O11) 
Решение: 
m = M ∙n 
M(С12H22O11) = 12∙12 + 1∙22 + 16∙11 = 342 гмоль 
m (С12H22O11) =  1 моль ∙ 342гмоль = 342 г 
ответ: 342 г
смотря какая объемом чашка.
например, граненный стакан вмещает 160-170 г сахара. 1 моль сахара не вместился бы.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: xxxiksojder
Предмет: Қазақ тiлi, автор: filimonovaaleksondra