Предмет: Химия,
автор: valeritoiker
Сколько воды надо добавлять к 600 г 12%-ного раствора, чтобы получить 10%-ный раствор
Ответы
Автор ответа:
0
600 г 12%-ного раствора содержат 600*12/100 = 72 г растворенного вещества.
72 г растворенного вещества образуют 10%-ный раствор, если масса раствора составляет (72/10) * 100 = 720 г
Следовательно, к исходному раствору нужно добавить 720 - 600 = 120 г воды
72 г растворенного вещества образуют 10%-ный раствор, если масса раствора составляет (72/10) * 100 = 720 г
Следовательно, к исходному раствору нужно добавить 720 - 600 = 120 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: maksanlolweel
Предмет: Математика,
автор: kudabaevernar2
Предмет: Геометрия,
автор: andragon2006
Предмет: Литература,
автор: katyprok
Предмет: Обществознание,
автор: TORI46VEGA6