Предмет: Химия,
автор: Сабина450440
Для получения 0,1 моль оксида фосфора потребуется фосфор массой (г)
а) 6,2
б) 3,1
в) 31
г) 0,2
д) 62
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции:
4Р + 5О2 = 2Р2О5
Отсюда следует, что для образования одного моля оксида фосфора требуется вдвое большее количество фосфора. Соответственно, для образования 0,1 моля оксида необходимо 0,2 моля фосфора.
Находим массу: m = n * M = 0.2 * 31 = 6,2 г
Ответ а) 6,2 г
4Р + 5О2 = 2Р2О5
Отсюда следует, что для образования одного моля оксида фосфора требуется вдвое большее количество фосфора. Соответственно, для образования 0,1 моля оксида необходимо 0,2 моля фосфора.
Находим массу: m = n * M = 0.2 * 31 = 6,2 г
Ответ а) 6,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milanaaverkina14
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aikentop13
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lvenok1985a2004
Предмет: Математика,
автор: 343343343