Предмет: Физика, автор: sania8912

чему равно ускорение пули, которая, пробив стену толщиной 35см, уменьшила свою скорость с 800метров/с до 400м/с?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
S=35см =0,35м
v₀=800м/с
v=400м/с
Найти:
a=?
Решение:
S=(v²-v₀²)/2a
2Sa=v²-v₀²
a=(v²-v₀²)/2S
a=[(400м/с)²-(800м/с)²] / 2·0,35м=(160000м²/с²-640000м²/с²) /0,7м=
= -685714,3м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nikdomrachev07