Предмет: Физика, автор: vanda1337

На газовой плитке нагрели 2 кг воды в алюминиевом чайнике массой 1 кг от 20 градусов до 80 градусов. Сколько природного газа потребовалось для этого, если считать, что вся теплота, выделившаяся при сгорании газа, пошла на нагревание воды и чайника?

Ответы

Автор ответа: didagt
0
Q=m*31800000
Q=2*4200*(80-20)+1*930*(80-20)
8400*60+930*60=31800000m
559800=31800000m
m=18(г)
Ответ:18г
Похожие вопросы