Предмет: Физика,
автор: Ilushka97
Два тела массой m=400 г каждое, связанные нитью длиной L=80 см, движутся со скоростью V=4 м/с, направленной перпендикулярно нити, по гладкому горизонтальному столу. Середина нити натыкается на вбитый в стол гвоздь. Какова сила натяжения нити сразу после этого? Ответ дать в Ньютонах, округлив до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
Сразу после удара о гвоздь грузы начнут двигаться по части окружности
T1=T2= Fц= m*V^2/R R=L/2=0,4
T=0,4* 16/0,4=16 Н
Ответ T1=T2=16 Н
T1=T2= Fц= m*V^2/R R=L/2=0,4
T=0,4* 16/0,4=16 Н
Ответ T1=T2=16 Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dasaponomarenko885
Предмет: Алгебра,
автор: kaka123kaka
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аленка290383
Предмет: Литература,
автор: Cашуля200