Предмет: Биология,
автор: 110276
Вывчислите молярную массу дисахарида сахарозы, учитывая, что его молекула состоит из остатколв глюкозы С6Н12О6 и фруктозы С6Н12О6
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
М(С6Н12О6)=72+108=180г/моль
w(С)=72/180=0,4 (40%)
М(С12Н22О11)=144+198=342г/моль
w(С)=144/342=0,42 (42%)
42>40
М(С6Н12О6)=72+108=180г/моль
w(С)=72/180=0,4 (40%)
М(С12Н22О11)=144+198=342г/моль
w(С)=144/342=0,42 (42%)
42>40
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Miliam
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tanskayaveronika5
Предмет: Математика,
автор: неть
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним