Предмет: Математика, автор: SlavaNRJ

Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов.Два килограмма говядины по 90 рублей за 1 килограмм и 1 килограмм свинины. Найдите цену одного килограмма свинины если цена получившегося фарше 100 рублей за 1 кг. РЕШЕНИЕ

Ответы

Автор ответа: ulyksanova
0
Х - ст-ть 1 кг свинины Для приготовления фарша взяли 2 кг говядины (общ.ст-ть 180руб) и 1кг свинины (общ.ст-ть Х руб). Составим уравнение(180 + Х) /3 = 100180 + Х= 300Х = 120 ст-ть 1 кг свинины = 120 руб
Автор ответа: SlavaNRJ
0
По действиям
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним