Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое количество теплоты потребуется, чтобы превратить 5 кг воды, имеющей температуру 80 С, в пар 100 С?
Ну ребята давайте вместе с "Дано","Решением". ······························································

Ответы

Автор ответа: 69Directioner4ever
0
Q=cm(t2-t1)=4200дж/(кг*с)*5кг(100с-80с)=420000дж=420кдж
Автор ответа: Аноним
0
Спасибки)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aktau2020kz1