Предмет: Физика, автор: danlan0398

тележка массой 100 кг вместе с человеком массой 60 кг движется со скоростью 0.4 м/с,
Человек начинает идти по тележке с постоянной скоростью в направлении движения тележки. При какой скорости человека относительно тележки она остановится?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

Дано M=100 кг   m=60 кг  V=0,4 м/с   U=?

так как тележка остановится то скорость человека относительно тележки равна скорости человека относительно Земли
(m+M)*V=m*U+M*0
U=(m+M)*V/m=160*0,4/60=1,067 м/с
Похожие вопросы