Предмет: Физика, автор: kamikid456

охотник стреляет с легкой надувной лодки. какую скорость приобретает лодка в момент выстрела, если масса охотника 70 кг, масса дроби 35 г и средняя начальная скорость дробинок равна 320м/с? ствол ружья во время выстрела образует с горизонтом угол 60°

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано: 
m2 = 70кг;
 m
1 = 35 = 3,5 ⋅ 10^-2кг;
v1 = 320м/с;
α = 60°;
------------------------
V
2 -?
По закону сохранению импульса, имеем уравнение
0=m_2v_2cdotcos alpha -m_1v_1 \  \ v_2= dfrac{m_2v_2cdotcos60а}{m_1} = dfrac{0.035cdot320cdot0.5}{70} =0.08,, m/s

Ответ: 0,08 м/с
Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
Извините, могут дать бан за бессмысленное общение в комментарии
Автор ответа: kamikid456
0
ок
Автор ответа: kamikid456
0
как написать новый вопрос?
Автор ответа: Аноним
0
Выключите программу и зайдите и увидите значек + (плюс)
Автор ответа: kamikid456
0
помогите пожалуйста еще я добавила
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: кобра26