Предмет: Физика, автор: MoplostraD

Какая энергия требуется для плавления железного лома массой 5 m, имеющего температур 10 градусов? температуру плавления железа принять за 1500 градусов.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Q1=c*m*(t2-t1)=460*5000*(1500-10)=3427*10^6 Дж=3427 МДж
Q2=лямбда*m=82*10^3*5000=410000000 Дж=410 МДж
Q=Q1+Q2=3427+410=3837 МДж
Автор ответа: MoplostraD
0
нет таких ответоа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: NnnnnnnnnnnnnNSh