Предмет: Физика, автор: nefil3

Машина поднимается в гору в течении 12 минут, а затем спускается с горы со скоростью 60 кмч в течении 2х минут. Определите среднюю скорость автомобиля на своем пути

Ответы

Автор ответа: litovka180187
0
1.2*60=120км
2.120:12=10км/час
так просто
Автор ответа: nefil3
0
каким образом 10, не понимаю, если весь её путь равен 4 километрам, 2 вверх, 2 вниз, а время в пути - 14 минут на все про все
Автор ответа: toft1
0
Путь с горы:
L2 = 60*2/60 = 2 км
Если гора симметричная L1 = L2, то L = 4 км
v = L/(t1 +t2) = 4/(12/60 + 2/60) = 17.1 км в час
Автор ответа: nefil3
0
у меня при делении почему то полчуается 17,1428574, почему 19,7?
Автор ответа: toft1
0
потому что я криворукий. Уже поправился, спасибо
Автор ответа: nefil3
0
спасибо, можешь ещё с этой http://znanija.com/task/8223836 помочь, там тоже вроде не сложно, ничего не помню про ускорение
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним