Предмет: Химия,
автор: bird46087
при растворении 20 г кристаллогидрата феррум(2) сульфата в 300 мл воды получили раствор с массовой долей соли 3,417%.Определите формулу кристаллогидрата
Ответы
Автор ответа:
0
FeSO4*xH2O
w(FeSO4)=152/(152+18x)
20*152/(152+18x)=320*0,03417
152+18x=278
18x=126
x=7
FeSO4*7H2O
w(FeSO4)=152/(152+18x)
20*152/(152+18x)=320*0,03417
152+18x=278
18x=126
x=7
FeSO4*7H2O
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: cactusprickly11
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: samarsky330
Предмет: Физика,
автор: strelok2215