Предмет: Химия,
автор: Me2O3
вывести простейшую формулу оксида фосфора, если его количественный состав отвечает отношению mp : mo = 186: 240
Ответы
Автор ответа:
0
n (Р)=186/31=6 моль.
n(O)=240/16=15 моль.
6:15=2:5 Р2О5
n(O)=240/16=15 моль.
6:15=2:5 Р2О5
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: SOMESO
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: anastasiyaiw
Предмет: Математика,
автор: Аноним