Предмет: Физика, автор: zver834

При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см. Определите путь тела за седьмую секунду

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
S5=90 см  S7- ?

Sn=a/2  *(2*n-1)
S5=a/2   *   9
S7=а/2  *  13
S7/S5=13/9
S7=90*13/9=130 см

Ответ S7=130 см
Автор ответа: zver834
0
Спасибо!а эту решить сможешь? При равноускоренном движении в первые два равных промежутка времени по 4 сек каждый автомобиль проходит 24 и 64 м . Определите начальную скорость и ускорение автомобиля.
Автор ответа: MashaPutnaj
0
могу но не хочу...
Автор ответа: zver834
0
Блин(, но все равно спасибо
Похожие вопросы