Предмет: Физика,
автор: megaprogram
Масса бруска олова длиной 30см шириной 10см высотой 10см равна 21,9кг Определить плотность олова.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Плотность = Масса / Объем ; Объем олова 30*10*10 = 3000см^3 ; Размерность: (3000см^3) / (100*100*100)=3000/1000 000 = 0,003м^3 ; Масса олова m=21,9кг; Плотность олова = 21,9кг / 0,003м^3 = 7300кг/м^3.
Автор ответа:
0
Прям так и писать?
Автор ответа:
0
хочешь, пиши так)
Автор ответа:
0
Спасибо!!
Автор ответа:
0
плотность вещества есть его масса в единице объема:
0,3*0,1*0,1=0,003 м³; - объем;
21,9/0,003=7300 кг/м³. - плотность.
0,3*0,1*0,1=0,003 м³; - объем;
21,9/0,003=7300 кг/м³. - плотность.
Автор ответа:
0
v=0,3*0,1*0,1=0,003 м³
Автор ответа:
0
p=m/v
Автор ответа:
0
р=21,9/0,003=7300 кг/м³
Автор ответа:
0
с решением Ggconst согласен
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jopaedkin
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: orelarinka2018
Предмет: Математика,
автор: artemtema