Предмет: Химия,
автор: nikitKi
Для получения 450 г физиологического раствора,представляющего собой раствор хлорида натрия с массовой долей 0,9%, необходимо взять воду массой Г.
Ответы
Автор ответа:
0
450 граммов раствора содержат 0,9% натрия хлористого.
Значит натрия хлористого в растворе 450*0,9/100=4,05 грамма.
Значит для приготовления 450 граммов 0,9% раствора натрия хлористого надо взять 450-4,05=445,95 граммов воды.
Значит натрия хлористого в растворе 450*0,9/100=4,05 грамма.
Значит для приготовления 450 граммов 0,9% раствора натрия хлористого надо взять 450-4,05=445,95 граммов воды.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Parv0
Предмет: Українська література,
автор: nastagerevic0
Предмет: Английский язык,
автор: Kolob0kPovesilsa
Предмет: Математика,
автор: anbogdashoff
Предмет: Математика,
автор: Полинка030802