Предмет: Физика, автор: snit

пуля массой 10г которая летит со скоростью 400м/с пападает в середину шара массой 1кг , который висит на нерастежимой нити и пробивает его. найти кинетическую енергию пули после пробивания шара когда шар поднялся на максимальную высоту 0,2м

Ответы

Автор ответа: Kitsu
0

m=0.01кг

V_{1}=400м/с

M=1кг

Закон сохранения импульса - mcdot V_{1}=(m+M)cdot V_{2}

V_{2}=frac{mV_{1}}{m+M}

E_{k}=frac{mV_{2}^{2}}{2}

E_{k}=frac{m(frac{mV_{1}}{m+M})^{2}}{2}

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним