Предмет: Химия, автор: yanabalashova1

вычислить массовые частицы элементов в сульфатной кислоте

Ответы

Автор ответа: тайная
0
дано:
H
₂SO₄
найти: w(H),w(S), w(O)
решение:
Mr(H
₂SO₄) = 1*2 + 32 +16*4 = 98
w(э) = Ar(э)*n(э)Mr(в-ва)  
w(H) = 1*298 = 0,0204 или 2,04%
w(S) = 32*198 = 0,327 или 32,7%
w(O) = 16*498 = 0,653 или 65,3%
ответ:w(H) =2,04%, w(S) = 32,7%, 
w(O) = 65,3%
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: 1112p