Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунной сковородки m=300грамм
от 20 до 270 градусов по C????????????????????
Ответы
Автор ответа:
0
Q=mc(t2-t1)=300гр*500Дж/кг*0С(270-20)=0,3кг*500Дж*кг/0С*250 0С=37500Дж
Дано:
c=500 Дж/кг*0С
m=300 г=0,3 кг
t2=270 0C
t1=20 0C
Дано:
c=500 Дж/кг*0С
m=300 г=0,3 кг
t2=270 0C
t1=20 0C
Автор ответа:
0
У меня тест ответы не совпадают(((
Автор ответа:
0
А какие там ответы?
Автор ответа:
0
у тея проблемы с алгеброй!
Автор ответа:
0
о боже...
Автор ответа:
0
Q=c*m(t2-t1);
c=540 (дж/кг*K)
Q=540*0.3*(270-20)=40500 Дж
c=540 (дж/кг*K)
Q=540*0.3*(270-20)=40500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tihiy666omut
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Finch7997
Предмет: Геометрия,
автор: Dashenkaaaaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: jnk